Дошкольные группы

                                         1-ая младшая группа №1.

Воспитатели группы Проскурякова М.Н и Черепанова К.Е.

                                         Режим дня в первой младшей группе

(летний период)

 

6:30 — 6:45       Подъем, утренний туалет

 

6:45 — 7:15       Прогулка (дорога в детский сад)

 

7:15 — 8:30       Прием детей, осмотр детей, игры,  утренняя гимнастика

 

8:30 — 9:00       Подготовка к завтраку, завтрак

 

9:00 — 9:10       Игры, самостоятельная деятельность

 

9:10 – 9:20       НОД

 

9:20 – 9:30       Игры, самостоятельная деятельность

 

9:30- 11:05       Подготовка к прогулке, прогулка

 

11:05- 11:20     Возвращение с прогулки, игры

 

11:20 — 11:50    Подготовка к обеду, обед

 

11:50 — 15:00    Подготовка ко сну, дневной сон

 

15:00- 15:25     Постепенный подъем, закаливающие процедуры

 

15:25 — 15:50     Подготовка к полднику, полдник

 

15:50 – 16:00     Игры, самостоятельная деятельность детей,  чтение художественной литературы.

 

16:00 — 17:45     Подготовка к прогулке, прогулка, уход детей домой

 

17:45 — 19:00      Прогулка (дорога домой)

 

19:00 — 20:30     Ужин,    игры    (настольные, познавательные, развивающие, сюжетно-ролевые, подвижные),просмотр мультфильмов и детских телепередач,ЧХЛ, художественное     творчество (лепка,рисование и т.д.)

 

20:30 — 6:30       Вечерние гигиенические процедуры, ночной сон.

 

                                            Режим дня в первой младшей группе

(холодный период)

 

Дома

6:30 — 6:45      Подъем, утренний туалет

 

6:45 — 7:15      Прогулка (дорога в детский сад)

 

7:15 — 8:30      Прием детей, осмотр детей, игры,  утренняя гимнастика

 

8:30 — 9:00      Подготовка к завтраку, завтрак

 

9:00 — 9:20      Игры, самостоятельная деятельность

 

9:20 – 10.00    Непосредственно образовательная деятельность

 

10.00- 10:20   Подготовка к прогулке

 

10.20 -11:20   Прогулка

 

11:20- 11:40  Возвращение с прогулки

 

11:40 – 12.00 Подготовка к обеду, обед

 

12.00 — 15:00  Подготовка ко сну, дневной сон

 

15:00- 15:30 Постепенный подъем, закаливающие процедуры

 

15.30-15.40 Непосредственно образовательная деятельность

 

15:40- 16:00  Подготовка к полднику, полдник

 

16:00 — 16:25 Игры, самостоятельная  деятельность детей

 

16:25 — 17:45 Подготовка к прогулке, прогулка, уход детей домой

 

Дома

17:45 — 19:00    Прогулка (дорога домой)

 

19:00 – 19:25    Ужин

 

19:25 — 20:30    самостоятельные игры детей

 

20:30 — 6:30   Вечерние гигиенические процедуры, ночной сон.

 

                                      1-ая младшая группа №2

Воспитатели старшей группы  Колмагорова Е. Е и  Япс Ю.А. младший воспитатель Шлейхер С.А.

Направление группы: познавательно-исследовательский проект «Я хочу узнать прекрасный мир».Цель:формирование навыков взаимодействия с природными объектами через нетрадиционные техники изобразительной деятельности, через работу с картой-схемой в процессе познавательно-исследовательской деятельности.

                            Модель дня

Первая младшая группа №2

Дни недели

 

Непосредственная образовательная деятельность Время
 

 

Понедельник

 

1. Познавательное развитие

2. Физическое развитие

 

 

9.00 – 9.10

 

9.20 – 9.30

 

 

Вторник

 

1.Музыка

2.Социально – коммуникативное развитие

(речевое развитие)

 

 

9.00 – 9.10

 

9.20 – 9.30

 

 

Среда

 

1.Музыка

2.Художественно – эстетическое развитие

(рисование)

 

 

9.00 – 9.10

 

9.20 – 9.30

 

 

Четверг

 

1.Социально – коммуникативное развитие

(речевое развитие)

2.Физическое развитие

 

 

9.00 – 9.10

 

 

 

 

9.20 – 9.30

 

Пятница

 

1.Художественно – эстетическое развитие

(лепка)

2.Физическое развитие

 

 

9.00 – 9.10

 

 

9.20 – 9.30

 

Режим дня в 1 младшей группе

(холодный период)

7.15 – 8.10            Прием детей; Самостоятельная деятельность детей

8.10 – 8.15            Утренняя гимнастика

8.15 – 8.25            Самостоятельная деятельность детей

8.25 – 8.50            Подготовка к завтраку; Завтрак

8.50 – 9.00            Самостоятельная деятельность детей

9.00 – 9.10            НОД №1

9.10 – 9.20            Самостоятельная деятельность детей

9.20 – 9.30            НОД №2

9.30 – 9.40            Подготовка к прогулке

9.40 – 11.10          Прогулка

11.10 – 11.20        Возвращение с прогулки

11.20 – 11.50        Подготовка к обеду; Обед

11.50 -12.00          Подготовка ко сну

12.00 – 15.00        Дневной сон

15.00 – 15.10        Подъем; Закаливающие процедуры

15.10 – 15.30        Самостоятельная деятельность детей

15.30 – 16.00        Подготовка к ужину; Ужин

16.00 – 16.10        Подготовка к прогулке

16.10 – 17.45        Прогулка; Уход домой

 

 2-ая младшая группа

Воспитатели группы  Безматная Н. В и  Япс Ю.А. ,младший воспитатель Соснина Н.В. .Приоритетное направление группы  нетрадиционные техники рисования с детьми младшего возраста как одно из средств развития познавательной  активности и мелкой моторики рук.

Модель дня

Вторая младшая группа

Дни недели

 

Непосредственная образовательная деятельность Время
 

 

Понедельник

 

1.Художественно – эстетическое развитие

(рисование)

2. Художественно – эстетическое развитие

(музыка)

 

9.00 – 9.15

 

 

 

9.30 – 9.45

 

 

Вторник

 

1. Познавательное развитие

(ФЭМП)

2.Физическое развитие

 

 

9.00 – 9.15

 

 

 

9.30 – 9.45

 

 

Среда

 

1.Социально – коммуникативное развитие(речевое развитие)

2.Физическое развитие

(на улице)

 

9.00 – 9.15

 

 

 

 

9.30 – 9.45

 

 

Четверг

 

1.Познавательное развитие

(ознакомление с окружающим миром)

2.Художественно – эстетическое развитие

(лепка/аппликация)

 

9.00 – 9.15

 

 

 

9.30 – 9.45

 

Пятница

 

1.Художественно – эстетическое развитие

(музыка)

2.Физическое развитие

 

9.00 – 9.15

 

 

 

9.30 – 9.45

     

Режим дня во 2 младшей группе

(холодный период)

 

7.15 – 8.20            Прием детей; Самостоятельная деятельность детей

8.20 – 8.25            Утренняя гимнастика

8.25 – 8.35            Самостоятельная деятельность детей

8.35 – 8.50            Подготовка к завтраку; Завтрак

8.50 – 9.00            Самостоятельная деятельность детей

9.00 – 9.15            НОД №1

9.15 – 9.30            Самостоятельная деятельность детей

9.30 – 9.45            НОД №2

9.45 – 9.55            Подготовка к прогулке

9.55 – 11.20         Прогулка

11.15 – 11.30        Возвращение с прогулки

11.30 – 12.00        Подготовка к обеду; Обед

12.00 -12.10         Подготовка ко сну

12.10 – 14.40        Дневной сон

14.40 – 15.00        Подъем; Закаливающие процедуры

15.00 – 15.40        Самостоятельная деятельность детей

15.40 – 16.10        Подготовка к ужину; Ужин

16.10 – 16.20        Подготовка к прогулке

16.20 – 17.45        Прогулка; Уход домой

 

 

                            средняя группа

Воспитатели воспитатели Падалица Е.С.,Ефименко Н.В., младший воспитатель Барсукова Л.А.

Свою педагогическую деятельность  воспитатели осуществляют в направлении экологического развития и формирования у   дошкольников  любви и уважения к русскому декоративному творчеству. В сотрудничестве с родителями  осуществляется главный и важный раздел «Здоровье». Педагоги формирует  у детей представления о своём теле и физических возможностях человека, используя систему закаливающих  мероприятий,  нетрадиционную утреннюю гимнастику, самомассаж  и спортивные семейные  мероприятия.

 

                                                           Режим дня в средней группе

(холодный период)

 

7.15 – 7.50           Прием детей; Самостоятельная деятельность детей

7.50 – 8.00            Утренняя гимнастика

8.00 – 8.30            Самостоятельная деятельность детей

8.30 – 8.45            Подготовка к завтраку; Завтрак

8.45 – 9.00            Самостоятельная деятельность детей

9.00 – 9.20            НОД №1

9.20 – 9.40            Самостоятельная деятельность детей

9.40 – 10.00          НОД №2

10.00 – 10.10        Подготовка к прогулке

10.10 – 12.00        Прогулка

12.00 – 12.10        Возвращение с прогулки

12.10 – 12.25       Самостоятельная деятельность детей

12.25 — 12.50         Подготовка к обеду; Обед

12.50 — 13.00         Подготовка ко сну

13.00 – 15.00        Дневной сон

15.00 – 15.10        Подъем; Закаливающие процедуры

15.10 – 16.00        Самостоятельная деятельность детей, кружковая деятельность, чтение художественной литературы

16.00 – 16.20        Подготовка к ужину; Ужин

16.20 – 16.30        Подготовка к прогулке

16.30 – 17.45        Прогулка; Уход домой

                                                                 Модель дня

                                                             Средняя группа

 

Дни недели

Непосредственная образовательная деятельность  

Время

 

 

 

Понедельник

1.Художественно – эстетическое развитие

(музыка)

2.Художественно – эстетическое развитие

(рисование)

9.00 – 9.20

 

 

9.40 – 10.00

 

Вторник

1.Познавательное развитие

(ФЭМП)

2.Физическое развитие

9.00 – 9.20

 

 

9.40 – 10.00

 

 

Среда

1. . Социально – коммуникативное развитие

(речевое развитие)

2.Физическое развитие

9.00 – 9.20

 

 

 

9.40 – 10.00

 

 

Четверг

1.Художественно – эстетическое развитие

(музыка)

2.Физическое развитие

(на улице)

9.00 – 9.20

 

 

9.40 – 10.00

Пятница 1.Познавательное развитие

(ознакомление с окружающим миром)

2.Художественно – эстетическое развитие

(лепка – аппликация)

 

9.00 – 9.20

 

 

 

9.40 – 10.00

 

                                                      Старшая группа

Воспитатели средней группы Редкозубова Ю.А., Черепанова К.Е., младший воспитатель Найданова О.В.

 

С 1 января  2017 года  группа стала экспериментальной площадкой по апробации программно-методического комплекса дошкольного образования  «Мозаичный ПАРК».

Направление группы «Развитие связной речи детей дошкольного возраста»  умение выбирать нужные слова и правильно употреблять их в речи, строить предложения и связную речь.

                                                     Режим дня в старшей группе

(холодный период)

 

7.15 – 8.00            Прием детей; Самостоятельная деятельность детей

8.00 – 8.10            Утренняя гимнастика

8.10 – 8.30            Самостоятельная деятельность детей

8.30 – 8.45            Подготовка к завтраку; Завтрак

8.45 – 9.00            Самостоятельная деятельность детей

9.00 – 9.25            НОД №1

9.25 – 9.35           Самостоятельная деятельность детей

9.35 – 10.00         НОД №2

10.00 – 10.00        Подготовка к прогулке

10.10 – 12.10        Прогулка

12.10 – 12.20        Возвращение с прогулки

12.20 – 12.35       Самостоятельная деятельность детей

12.35 — 12.50         Подготовка к обеду; Обед

12.50 — 13.00         Подготовка ко сну

13.00 – 15.00        Дневной сон

15.00 – 15.10        Подъем; Закаливающие процедуры

15.10 – 15.35        НОД №3

15.35 – 16.00       Самостоятельная деятельность детей

16.00 – 16.20        Подготовка к ужину; Ужин

16.20 – 16.30        Подготовка к прогулке

16.30 – 17.45        Прогулка; Уход домо

                                                                Модель организации непосредственно образовательной    деятельности  старшей группы

 

 

 

Дни недели

Непосредственная образовательная деятельность  

Время

 

 

 

Понедельник

1.Познавательное развитие

(знакомство с окружающим миром)

2.Художественно-эстетическое развитие

(рисование)

 

9.00 – 9.25

 

 

9.35 – 10.00

 

 

 

 

Вторник

1.Познавательное развитие

(ФЭМП)

2.Социально — коммуникативное развитие

(речевое развитие)

3.Физическое развитие

(на улице)

9.00 – 9.25

 

9.35 – 10.00

 

 

15.10 – 15.35

 

 

Среда

1.Художественно – эстетическое развитие

(музыка)

2.Познавательное развитие

(опытно-экспериментальная деятельность)

3.Физическое развитие

 

9.00 – 9.25

 

 

9.35 – 10.00

 

 

15.00 – 15.25

 

 

Четверг

1.Социально – коммуникативное развитие

(речевое развитие)

2.Художественно – эстетическое развитие

(рисование)

3. Художественно – эстетическое развитие

(лепка /аппликация)

9.00 – 9.25

 

 

 

9.35 – 10.00

 

15.10 – 15.35

Пятница  

1. Приобщение к социокультурным ценностям

2. Художественно – эстетическое развитие

(музыка)

3. Физическое развитие

 

 

9.00 – 9.25

 

 

9.35 – 10.00

 

 

15.00 – 15.25

 

 

 

 

 

 

                              Подготовительная группа

Воспитатели старшей группы Шиковская Г.Г. и  Ефименко Н.В. младший воспитатель Войнова Т.С.

 

Осуществляют познавательно-речевое  развитие с помощью произведений русского народного фольклора,развивающие творческие, познавательные и коммуникативные способности детей на основе устного народного творчества

Группе совместно с родителями была дополнена развивающая среда: уголок «Ряженья», где ребята перевоплощаются в различных сказочных героев; уголок «Народной сказки», где расположены маски и трафареты сказочных героев. Знакомясь с птицами в зимний период, за окном у группы был подвешен скворечник, раскрашенный русской народной росписью — хохломой.

 

                                       Режим дня в подготовительной группе

(холодный период)

7.15 – 8.10            Прием детей; Самостоятельная деятельность детей

8.10 – 8.20            Утренняя гимнастика

8.20 – 8.30            Самостоятельная деятельность детей

8.30 – 8.45            Подготовка к завтраку; Завтрак

8.45 – 9.00            Самостоятельная деятельность детей

9.00 – 9.30            НОД №1

9.30 – 9.40            Самостоятельная деятельность детей

9.40 – 10.10          НОД №2

10.10 – 10.20        Самостоятельная деятельность детей

10.20 – 10.25        Подготовка к прогулке

10.25 – 12.25        Прогулка

12.25 – 12.30        Возвращение с прогулки

12.30 – 12.40       Самостоятельная деятельность детей

12.40 — 12.55         Подготовка к обеду; Обед

12.55 — 13.00         Подготовка ко сну

13.00 – 15.00        Дневной сон

15.00 – 15.05        Подъем; Закаливающие процедуры

15.05 – 15.35        НОД №3

15.35 – 16.00       Самостоятельная деятельность детей

16.00 – 16.20        Подготовка к ужину; Ужин

16.20 – 16.25        Подготовка к прогулке

16.25 – 17.45        Прогулка; Уход домой

                                                               

                      Модель организации непосредственно образовательной    деятельность

Подготовительной группы

 

 

 

 

Дни недели

Непосредственная образовательная деятельность  

Время

 

 

 

Понедельник

1.Социально – коммуникативное развитие

(речевое развитие)

2.Художественно-эстетическое развитие

(рисование)

3.Физическое развитие

 

9.00 – 9.30

 

 

9.40 – 10.10

 

 

15.10 – 15.40

(на улице)

 

Вторник

1.Художественно –эстетическое развитие

(музыка)

2.Познавательное развитие

(ФЭМП)

3.Художественно – эстетическое развитие

(рисование)

9.00 – 9.30

 

 

9.40 – 10.10

 

15.10 – 15.40

 

 

Среда

1.Познавательное развитие

(экспериментальная деятельность)

2.Социально – коммуникативное развитие

(речевое развитие)

3.Физическое развитие

 

9.00 – 9.30

 

 

9.40 – 10.10

 

 

15.30 — 16.00

 

 

Четверг

1.Познавательное развитие

(ФЭМП)

2.Художественно – эстетическое развитие

(лепка\аппликация)

3.Художественно – эстетическое развитие

(музыка)

 

9.00 – 9.30

 

 

9.40 – 10.10

 

15.10 – 15.40

Пятница 1.Познавательное развитие

(знакомство с окружающим миром)

2.Физическое развитие

9.00 – 9.30

 

 

15.30 – 16.00

 

 

                                   

 

 

 

 

                               

                               

Добавить комментарий

БДОУ «Красноярский детский сад № 2» © 2013 Frontier Theme